Dr. Neem on Daraz
Victory Day

পঞ্চমবার শুরু হচ্ছে আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় ব্যাডমিন্টন  


আগামী নিউজ | ক্রীড়া প্রতিবেদক প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২০, ০২:৩৭ পিএম
পঞ্চমবার শুরু হচ্ছে আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় ব্যাডমিন্টন  

ছবি : আগামীনিউজ ডটকম

ঢাকা : প্রাণ ক্র্যাকো’র পৃষ্ঠপোষকতায় পঞ্চমবারের মতো শুরু হতে যাচ্ছে আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট ‘ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটি উইন্টার স্ম্যাশ-২০২০’। বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের সহযোগিতায় প্রায় ৪০টি সরকারি ও বেসরকারী বিশ্ববিদ্যালয়ের ১২০টি দল এই প্রতিযোগীতায় অংশগ্রহণ করছে। 

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর আফতাবনগরে ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পাসে পাঁচ দিনব্যাপী এই টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করা হলেও খেলা শুরু হবে দুই দিন পরে। খেলা হবে বালক ও বালিকা একক, বালক ও বালিকা দ্বৈত এবং মিক্স ক্যাটাগড়িতে। প্রতিটি ক্যাটাগড়িতে চাম্পিয়ন পাবে ১৫ হাজার টাকা, রাসার্স আপ পাবে ১০ হাজার টাকা প্রাইজমানি। এছাড়াও ট্রফি দেয়া হবে।  

বৃহস্পতিবার রাজধানীর বাড্ডায় প্রাণ গ্রুপের প্রধান কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানানো হয়। ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির শিক্ষক ও বিশ্ববিদ্যালয়ের স্পোর্টিং ক্লাবের সমন্বয়কারী এএসএম আসিফ বলেন, আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ে এটি সবচেয়ে বড় ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট। এবারের প্রতিযোগীতায় ছয়টি ক্যাটাগড়িতে প্রায় ১২০টি দল অংশগ্রহণ করবে।  

প্রাণ ফুডস-এর জেনারেল ম্যানেজার (মার্কেটিং) মো. হাসান আলী বলেন, ব্যাডমিন্টন খেলাকে আরও জনপ্রিয় করতে পঞ্চমবারের মতো আমরা এই টুর্নামেন্টের সাথে সম্পৃক্ত হয়েছি।  প্রাণ ক্রাকোর লক্ষ তরুণদের সাথে কাজ করা এবং তাদের প্রতিভা বিকাশে সহায়তা করা।  

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন প্রাণ বেভারেজ লিমিটেডের জেনারেল ম্যানেজার (মার্কেটিং) আতিকুর রহমান, ভিশন ইলেকট্রনিকস এর ব্রান্ড ম্যানেজার শেখ মাহবুবুর রহমান, বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের পক্ষে আম্পায়ার আয়াজ আল আমিন এবং ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির স্পোর্টস ক্লাবের সভাপতি মুরাদ আল শামস।  

আগামীনিউজ/জাকিউল

আগামী নিউজ এর সংবাদ সবার আগে পেতে Follow Or Like করুন আগামী নিউজ এর ফেইসবুক পেজ এ , আগামী নিউজ এর টুইটার এবং সাবস্ক্রাইব করুন আগামী নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে